Top.Mail.Ru
Спорт

Болельщики ставят под удар репутацию клуба

Опубликовано: 17 октября 2016 года
"Торпедо" опять придется заплатить за фанатов. Накануне в перерыве матча с ивановским "Текстильщиком" болельщики обеих команд выбежали на поле и устроили драку. Ситуацию прокомментировал директор футбольного клуба  Дмитрий Вязьмикин. По его словам, клуб сделал все возможное, чтобы не допустить бесчинств. Охрана на стадионе также соответствовала стандартам. 

ДМИТРИЙ ВЯЗЬМИКИН, ДИРЕКТОР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "За последние года 2-3, наверное, поведение болельщиков оставляет желать лучшего. Хотя работа с ними ведется, беседы ведутся. Нас уверяют, что все будет в рамках правил, но сами видите, что поездка даже в Орехово-Зуево обходится клубу недешево".

Напомним, недавно владимирский клуб уже был оштрафован за поведение болельщиков на матче в Подмосковье. Тогда торпедовцы заплатили 40 тысяч рублей. В этот раз наказание будет более суровым. Как сообщили в областной полиции, в воскресенье именно фанаты "Торпедо" выбежали на поле в сторону гостевой трибуны. По одной из версий, болельщиков возмутило вызывающее поведение ивановцев.  Прекратить беспорядки удалось, часть зачинщиков вывели с поля,  личности других установили благодаря камерам видеонаблюдения. Всем  болельщикам грозит административное наказание. После неспокойного перерыва матч продолжился, закончился он безголевой ничьей. Какие санкции ждут руководство "Торпедо" - пока неизвестно. Минимальное наказание в подобных случаях - штраф от ста тысяч. Решение станет известно в среду. Напомним, годовой бюджет владимирского клуба - 36 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ САПОЖКОВ, ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Когда установят все эти личности - будут приняты какие-то меры. Сейчас существует закон о болельщиках, где написано "отчуждать от стадионов". Отчуждать. И в преддверии 18 года, Чемпионата мира, это беспрецедентный случай. Это максимальные меры, которые грозят клубу. Это дисквалификация спортивной арены. Минимальные - штраф".

Кристина Иванова, Илья Хлудов


Загрузить ещё
Выберите рассылку