Top.Mail.Ru
Спорт

Кубок памяти Николая Толкачева: день первый

Опубликовано: 19 октября 2017 года
Во Владимире проходит первый соревновательный день Всероссийского турнира по спортивной гимнастике. Квалификационный этап состязаний открыли самые юные спортсмены.

Напомним, в этом году побороться за Кубок Николая Толкачева приехало рекордное количество спортсменов - более четырехсот ребят. Сегодня практически весь день пройдет отбор в финал по отдельным видам, гимнасты первого и второго разрядов демонстрируют обязательную программу, мастера спорта и кандидаты отбираются в финал. Для них он пройдет уже завтра - абсолютное первенство в многоборье. Владимирские спортсмены пока не показывают выдающихся результатов, но соревнования только начались, говорят гимнасты, потому делать ставки рано.

Юрий Королёв, многократный чемпион мира по спортивной гимнастике, главный судья соревнований: "Им еще один день выступать, потому завтра еще будет все решено в каждом разряде.  Видно, что выступают многие в первый раз в соревнованиях такого уровня. Сильно волнуются, допускают довольно серьезные ошибки. Но для того, чтобы с чего-то начинать, это не страшно".

Кристина Иванова, Александр Гоубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку