Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирском госуниверситете студентов встречали хлебом-солью

Опубликовано: 1 сентября 2009 года
Во Владимирском госуниверситете студентов встречали хлебом-солью

День знаний отмечают сегодня не только школьники и учителя. Владимирский государственный университет поздравил первокурсников с началом учебного года.

Студентов встречали хлебом-солью. Будущие экономисты, экологи, строители по традиции собрались у входа в главный корпус. В этом году крупнейший ВУЗ региона принял около 3 тысяч новых студентов. Нынешние первокурсники поступали в университет по системе ЕГЭ и поэтому с особым волнением ожидают начало семестра.

Ректор университета пожелал ребятам успехов в учебе. ВУЗ готов помочь им реализовать все свои способности в культуре, спорте и, главное, науке. В университете для этого созданы все условия.

ВАЛЕНТИН МОРОЗОВ, РЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕСИТЕТА: "Учиться в ВлГУ сегодня престижно и ответственно. Как уже сказали, наш университет входит в число лучших университетов России. Мы – инновационный ВУЗ. А сейчас активно готовимся к конкурсу на статус научно-исследовательского университета. Вы на пороге очень ответственного периода в жизни – студенчество. Это - великолепная пора".

Дина Гущина

Загрузить ещё