Top.Mail.Ru
Государство

8 лучших педагогов Владимирской области получат по 200 тысяч рублей

Опубликовано: 3 июня 2010 года
8 лучших педагогов Владимирской области получат по 200 тысяч рублей

Сегодня члены Совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории Владимирской области единогласно утвердили список победителей и лауреатов конкурса на получение денежного поощрения педагогами образовательных учреждений области в 2010 году.

В списке победителей - восемь учителей. Наибольшее количество баллов набрала Марина Анатольевна Бычкова, учитель химии из Кольчугина. Отстает от нее на балл Игорь Евгеньевич Сидоров, учитель литературы владимирского "Лицея-интерната №1" . На третьем месте - ковровчанка Наталья Ивановна Белякова, учитель русского языка и литературы. Еще пять победителей конкурса будут удостоены премии президента, остальные девятнадцать педагогов стали лауреатами конкурса. И будут награждены денежными премиями из областного бюджета.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Дополнительно в область было привлечено более двух миллиардов рублей. Должен сказать, что региональная поддержка и софинансирование ощутимы по всем направлениям данного проекта. На каждый федеральный рубль область вложила два рубля из регионального бюджета - средства серьезные".

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В год учителя это особенно важно, поскольку мы определяем лидеров образования, и мы решаем вопрос о материальном стимулировании, материальной поддержке передовиков в этом направлении. Сегодня у нас по квоте, к сожалению, восемь человек, раньше их было восемьдесят четыре, восемь человек получат по 200 тысяч рублей, а девятнадцать человек по 50 тысяч рублей из областного бюджета. Это очень важно, чтобы учителя чувствовали о себе заботу и внимание со стороны государства".

Екатерина Александрова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку