Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области обнаружили свиной грипп

Опубликовано: 20 января 2011 года
Во Владимирской области обнаружили свиной грипп

Во Владимирскую область вернулся свиной грипп. Как нам сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора вирус AH1N1 обнаружен у пяти человек.

По данным на сегодня, среди заболевших 2 жителя областного центра, двое из Селивановского района и один из Вязников. Специалисты считают, говорить об эпидемии пока рано, но если учесть, что в прошлом году свиной грипп унес жизни 17 человек, поводы для беспокойства есть. Что касается уровня заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ, то за прошедшую неделю он вырос на 31%. Напряженная обстановка на границе с Нижегородской областью. В Гороховецком районе решается вопрос о частичном закрытии классов на карантин. Там большинство заболевших - школьники среднего звена. В региональном Управлении Роспотребнадзора напоминают о стандартных способах профилактики и в очередной раз призывают сделать прививки, в том числе и от свиного гриппа.

НАДЕЖДА ГОВОРУХИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "В лечебных учреждениях вакцины уже не осталось. Простому человеку можно обратиться в лечебное учреждение. Его проинформируют как доставить эту вакцину. И он может обратиться в лечебное учреждение, где ему сделают прививку".

Дмитрий Смирнов, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку