Top.Mail.Ru
Государство

Рост налоговых поступлений - по всем основным отраслям экономики

Опубликовано: 18 февраля 2011 года
Рост налоговых поступлений - по всем основным отраслям экономики

Прирост налогов в доходы консолидированного бюджета региона составил более 3 миллиардов рублей. Об этом  сегодня заявил Алексей Легостаев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области.

Рост налоговых поступлений за прошлый год - по всем основным отраслям экономики. Положительной динамики достигли в начислениях по налогу на прибыль, в том числе и  за счет работы с убыточными предприятиями. Сегодня одна из главных проблем, по словам налоговиков, миграция плательщиков. Чтобы ее уменьшить  необходимо провести тщательный анализ ее причин. Важным направлением деятельности  налоговых инспекций в 2011 году должна стать легализация заработной платы.

АЛЕКСЕЙ ЛЕГОСТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УФНС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Действия инспекции были  направлены на стимулирование налогоплательщика - не просто повысить заработную плату, а именно ее легализацию и приведение в норму по средним показателям по виду экономической деятельности, подтягивание к прожиточному минимуму. Такая работа была достаточно эффективной".

Юлия Морозова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку