Top.Mail.Ru
Государство

В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области ожидаются сокращения

Опубликовано: 28 февраля 2011 года
В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области ожидаются сокращения

Глава федерального Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провёл совещание с руководителями региональных управлений своего ведомства. Он объявил, что реформирование службы, начатое в 2005 году, будет продолжено и в текущем. Вот что сообщил в связи с этим присутствовавший на заседании начальник управления Роспотребнадзора по Владимирской области Евгений Лисицин.

"Сейчас в общем массиве сокращений мы должны сократить численность  на 20%. Лабораторные службы будут трансформироваться в статус федеральных бюджетных учреждений. Я опасаюсь, что это может привести к сокращению лабораторной поддержки нашего надзора. Болезненный процесс, конечно, поскольку некотрые останутся без работы, скорее всего".

В докладе Геннадия Онищенко Владимирская область прозвучала лишь однажды. Наш регион оказался в числе 13 территорий России, в которых заболеваемость сывороточным гепатитом превышает среднюю по стране. В связи с этим региональному управлению Роспотребнадзора предстоит в текущем году усилить прививочную работу по профилактике этого заболевания.

Валерий Скорбилин

Загрузить ещё