Top.Mail.Ru
Государство

В ВлГУ открылся научно-образовательный центр организации и безопасности дорожного движения

Опубликовано: 31 мая 2011 года
В ВлГУ открылся научно-образовательный центр организации и безопасности дорожного движения

Первый во Владимирской области научно-образовательный центр организации и  безопасности дорожного движения открылся во  Владимирском  госуниверситете. Проблема безопасности на улицах и дорогах становится все более острой из-за роста автотранспорта.  На учете в регионе - более 400 тысяч машин.

Зачастую жизнь и здоровье нас и наших детей зависят от навыков вождения тех, кто сидит за рулем. Для обучения и повышения квалификации водителей  во Владимире создали научно-образовательный центр организации и безопасности дорожного движения. Опытные преподаватели автотракторного отделения совместно с  бывшими сотрудниками Госавтоинспекции будут преподавать  студентам основы вождения, правила дорожного движения. Кроме этого, в планах - открытие на базе центра курсов переподготовки водителей и курсов повышения квалификации, в том числе и для  работников ГИБДД.  В центре уверены:  эти меры помогут снизить количество дорожных  аварий.

АЛЕКСАНДР КУНАКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ФОНДА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: "Центр предполагает выполнение многих функций - это обучение, переподготовка водителей. Даже такие будут рассматриваться специфические вопросы как переподготовка водителей, которые используют средства со специальными сигналами как проблесковыми, так и звуковыми". 

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку