Top.Mail.Ru
Государство

ЕГЭ по математике сдали сегодня школьники

Опубликовано: 6 июня 2011 года
ЕГЭ по математике сдали сегодня школьники

Второй обязательный госэкзамен. Сегодня школьники сдавали ЕГЭ по математике. Он длился 4 часа и проходил под особым контролем: во время аттестации категорически запрещалось пользоваться мобильными телефонами. В случае обнаружения сотового со шпаргалкой - выпускника ждало бы удаление с экзамена. В школе №14 Владимира сегодня таких прецедентов не было. Стоит отметить, что в этом году школьникам разрешено пересдать только одну двойку. Для тех, кто плохо сдаст математику, это можно будет сделать 11 и 18 июля. В случае получения "неуда" также и по русскому языку, выпускник вынужден будет сдавать экзамены в следующем году.

ЕЛЕНА МОРОЗОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №23: "Для ребят этот экзамен сложен потому, что сдают его в незнакомом учереждении, с незнакомыми учителями. Конечно, это стрессовая обстановка. Поэтому перед тем, как ребята приходят на сдачу ЕГЭ, они проходят определённую подготовительную работу: и с психологами, и с педагогами в своих школах".

АНАСТАСИЯ КУТЬМЕНЕВА, УЧЕНИЦА ПРОМЫШЛЕННО-КОММЕРЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: "Упор - на учение всех формул. Если ты их не знаешь, то ты большую часть не напишешь, даже в "В" части, а "С" часть для меня очень сложная, так что, наверное, я не буду её делать".

Кристина Лихачева, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку