Top.Mail.Ru
Государство

Владимирцы приняли участие в первом межрегиональном форуме "Молодежное самоуправление"

Опубликовано: 15 июня 2011 года
Владимирцы приняли участие в первом межрегиональном форуме "Молодежное самоуправление"
Форум проходил в Тульской области. В селе Монастырщина встретились ребята, представляющие  молодежные парламенты, молодежные избирательные комиссии и молодежные правительства Иванова, Вологды, Калуги, Рязани, Орла, Липецка, Тамбова, Владимира. На свежем воздухе молодые участники форума обсудили вопросы социально-экономического, политического и культурного развития государства.

ВАЛЕНТИНА ФЕДОСЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: "Формат хорош  для молодежи, так как они могут обсудить накопившиеся проблемы... Наша цель - повышение активности электората. Ведь одна треть избирателей - это молодежь. Молодежь России".

В рамках форума прошли лекции-тренинги, дискуссионные клубы, круглые столы. В неформальной обстановке у ребят появилась отличная возможность пообщаться и обменяться опытом работы молодежных органов самоуправления.

РОМАН АРДЫКУЦА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА: "С помощью молодежного самоуправления  можно обсудить и внести коррективы в закон. Его проект сейчас обсуждает Госдума".

ДАРЬЯ ИВАНЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Необходимо разнообразить работу. У нас нет молодежного избиркома, а после обсуждения с ребятами - мы подумаем: нужно ли это нам? Или нужно перераспределить функции".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку