Top.Mail.Ru
Государство

1 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 1 августа 2011 года
1 августа: о событиях дня - коротко
Во Владимире стартовал конкурс на лучшее санитарное содержание дворов. По задумке организаторов он должен повысить качество содержания дворовых территорий, улучшить условия проживания владимирцев, а также поднять уровень благоустройства города. Заявки от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК принимаются до пятого августа по телефону: 33-55-27.

С первого августа  размер ежемесячных пенсионных выплат вырастет в среднем на 143 рубля. Это касается  работающих пенсионеров и тем, на чьи счета поступили страховые взносы. Таковых в области около ста сорока тысяч. Корректировка проводится ежегодно с две тысячи девятого года в беззаявительном порядке. Однако за гражданами осталось право перерасчета пенсий по заявлению. Для этого нужно обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства и подать письменный отказ от автоматической корректировки.

Для мусульман всего мира сегодня начался месяц Рамадан. Это самый важный и почётный период в году. В течение него правоверные отказываются от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток. Это укрепляет веру, способствует духовному росту. Завершается Рамадан и пост коллективной молитвой в мечети. После мусульмане отправляются на праздничную трапезу, в ходе которой принято угощать не только родных и близких, но и соседей, знакомых (независимо от их вероисповедания)
Загрузить ещё
Выберите рассылку