Top.Mail.Ru
Государство

7 ноября: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 7 ноября 2011 года
7 ноября: о событиях дня - коротко
7 ноября - в прошлом главный праздник страны - День Великой Октябрьской революции, и бывший День согласия и примирения. Сегодня эта дата отмечается как День воинской славы России. Ровно 70 лет назад в 1941 году на Красной площади в Москве был проведен военный парад, который имел большое моральное и политическое значение. Площадь тогда находилась в зоне обстрела. С парада люди уходили прямо на фронт, и поверили, что в этой жестокой войне можно победить.

Во Владимире в преддверии выборов депутатов Госдумы продолжает работу общественная «Горячая линия» для избирателей.  По телефону 53-86-76 каждый может задать свой вопрос, сообщить о случаях недобросовестного ведения предвыборной кампании, в том числе о нарушениях в день выборов. «Горячая линия» работает ежедневно с 10 до 18 часов, а в первые числа декабря звонки будут приниматься круглосуточно.

Сегодня в Собинском районе в окрестностях села Бабаево пройдет заключительный этап 13-ого фестиваля по спортивному ориентированию "Владимиро-Суздальская Русь". Его участники - сильнейшие спортсмены из более чем 40 регионов России. Всего около семисот человек. В этом году фестиваль включен в календарь официальных соревнований Международной федерации спортивного ориентирования.

Загрузить ещё
Выберите рассылку