Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире чернобыльцам вручили памятные медали

Опубликовано: 23 ноября 2011 года
В память о подвиге каждого из них.  В администрации Владимира сегодня чествовали ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы.

Памятные медали из рук главы города Сергея Сахарова получили 52 героя. Стоит отметить, что медали ликвидаторам вручали в течение всего года, всего же к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС  их было выпущено порядка 360. Это не просто знак внимания, это дань уважения тем, кто спас тысячи жизней. Напомним, в ликвидации последствий Чернобыльской аварии принимали участие более 2,5 тысяч жителей Владимирской области. Люди разных профессий. Вертолетчики, строители, врачи, медсестры, телефонистки. Многие, увы, уже ушли из жизни.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г.ВЛАДИМИРА:
"Ваш труд, труд чернобыльцев, ваш героизм, он реально спас миллионы человеческих жизней, тысячи населенных пунктов Советского Союза и России. Позвольте еще раз высказать слова глубокого чувства долга и огромного уважения за тот колоссальный трудовой и боевой подвиг".

ОЛЕГ АНКУДИНОВ, ПОЛКОВНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ, УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС: "Ряды наши редеют, потому что радиация она все равно оказывает влияние. Рану можно залечить, даже огнестрельную или другую, а радиация оказывает действие медленно. Так что здоровья и еще раз здоровья".

Юля Морозова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку