Top.Mail.Ru
Государство

В областном центре подвели итоги "Налоговой олимпиады"

Опубликовано: 13 апреля 2012 года
Сегодня во Владимире вручили дипломы победителям  межвузовской "Налоговой олимпиады", организованной владимирским управлением налоговой службы и местным отделением Палаты налоговых консультантов. В олимпиаде участвовали 165 студентов  из десяти вузов.

АЛЕКСЕЙ ЛЕГОСТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УФНС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "С кадрами проблема в государственных структурах и если человек себя очень серьезно зарекомендовал, есть возможность за достаточно короткий промежуток времени  достичь сияющих вершин  с позиции карьерного роста. А потом, я думаю, на рынке  труда ваша стоимость, как управленцев возрастает кратно".

Проводится олимпиада, как заявляют организаторы, в целях повышения налоговой культуры среди молодежи и поиска новых кадров. Все участники попадают на заметку. В финальную часть вышли 19 студентов, каждый из которых получил сегодня почетную грамоту и удостоверение помощника налогового консультанта. Олимпиада проводится уже  в третий раз и нынешнее соревнование стало самым массовым за все годы.

МАРИЯ МАДАРИНА, ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ, КУРСАНТ ВЮИ:
"Я считаю, что такие знания всегда нужны, особенно как профессионалу квалифицированному. Даже не представляла, что могу занять какое-то место, мне очень радостно. Тем более, что институт занял в этой налоговой олимпиаде третье место. Очень довольна".

Никита Тарбеев, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку