Top.Mail.Ru
Государство

В День защиты детей - долгожданный подарок

Опубликовано: 1 июня 2012 года
Этого подарка ждали 4 года. В микрорайоне Энергетик города Владимира прошла генеральная репетиция открытия детского сада.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА:
"Можно  сказать, что он готов практически на 100%, если доставить то оборудование. Оборудование закуплено. Та же компания, что и комплектовала 41-ю школу. Вы видели, как у них там хорошо! У них все закуплено. Только сейчас вот периодичность поставки идет, все группы заполнены уже".

В микрорайоне это первое дошкольное учреждение с бассейном. В только что отремонтированные  группы уже завезена мебель, полы в них, по новым требованиям САНПИНА, с подогревом. А в туалетных комнатах мебель подобрана под рост малышей для их удобства. В новые группы дети войдут  уже 1 сентября. Сад примет 90 дошкольников, в том числе из Юрьевца. К слову, почти столько же стоят в очереди за путевкой.

МАРИЯ ЗАЦЕПИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №10 МК ЭНЕРГЕТИК: "Событие очень радостное не только для нас, но и для родителей, детей. Потому что новый детский сад, вот в этом районе, стояло много родителей с детьми на очереди. Потому что здесь был один только детский сад. И вот сейчас с открытием детсада №10 проблема решена на 100%".

Вера Куликова, Антон Терешкин
Загрузить ещё