Top.Mail.Ru
Государство

Сотрудники прокуратуры отмечают профессиональный праздник

Опубликовано: 12 января 2013 года
Туда идут, как в последнюю инстанцию. Сотрудники прокуратуры  сегодня отмечают профессиональный праздник.

По словам прокурора региона Вячеслава Чеботарёва, приоритетным направлением в работе по-прежнему остаётся защита прав социально незащищённых категорий населения - детей, пенсионеров, инвалидов. Только за 2012-ый год в органы прокуратуры поступило более 30-ти тысяч обращений. В основном люди жалуются на нарушения в сфере трудовых отношений и ЖКХ. 90 процентов исков, которые заявляют прокуроры суды удовлетворяют. По итогам работы в прошлом году Вячеслав Чеботарёв особо отметил прокуратуру Судогодского, Муромского и Гусь-Хрустального районов.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕБОТАРЁВ, ПРОКУРОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я хочу пожелать всем своим коллегам, чтобы успевали делать то, что сегодня возложено на прокуратуру, успевать там, где ждут прокурора, где надеются на прокурора, где нужно вмешательство прокурора, с тем, чтобы сила  и авторитет закона у нас возрастали".

Что показала прокурорская проверка медицинских учреждений региона, после выпиющего случая на станции скорой помощи в Гусь-Хрустальном? И как прокуроры добивались того, чтобы нефтешлам, незаконно размещённый на территории Владимирской области, был убран? Полную версию интервью Вячеслава Чеботарёва смотрите сегодня в программе "Дежурная часть" в 10.05.

Дмитрий Смирнов, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку