Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова - парламентарий с большим стажем

Опубликовано: 9 декабря 2013 года
К юбилею "новой России". В Москве сегодня чествовали парламентариев страны. Напомним, в этом году российскому парламенту - 20 лет. Участником встречи в столице стала и губернатор Светлана Орлова.

Российских парламентариев: сенаторов и думцев поздравил Сергей Иванов, глава администрации Президента России. С докладами выступили главы обеих Палат российского парламента: Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. Губернатор Владимирской области - Светлана Орлова - парламентарий с большим стажем. Светлана Юрьевна входила в состав Государственной Думы первого и второго созывов, 11 лет проработала в совете Федерации и была вице-спикером. Губернатор подчеркивает: "парламентский опыт" дал большие знания системной  работы и проблем изнутри.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Что мне сейчас помогает в работе как губернатора. Честно скажу, помогает знание законов, знание тем, знание министерств и ведомств, знание задач, которые  предстоит решать. Я знаю, какие цели и задачи ставятся на федеральном уровне. Конечно, каждая работа по- своему хороша и трудна. У меня, как я смеюсь, "от канализации до модернизации". На любой вопрос нужно повлиять".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы