Top.Mail.Ru
Культура

Как и где провести праздничные выходные с пользой?

Опубликовано: 5 января 2016 года
Как и где провести праздничные выходные с пользой?
6 января сразу несколько площадок Владимира предлагают свои праздничные программы. Причем абсолютно бесплатно. На пешеходной Георгиевской улице в полдень начнется концерт «Рождественский Сочельник». Через час можно посетить Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Парижской Коммуны и посмотреть открытый новогодний турнир по мини-футболу «Рождественские звезды -2016» . В 15 часов всех ждут на главной  Соборной площади, гда свою развлекательную программу представят коллективы из Александрова и Судогды.

Все, кто верит в сказку и чудеса, 7 января добро пожаловать во владимирский  парк "Дружба" в 11.30. Туда из древнего Суздаля прибудет затейница и мастерица Марья Искусница. Напомним, ее сказочная поляна открылась в древнем городе осенью, но "профиль искусницы" - и настоящие рождественские чудеса. Гостей парка Марья встретит вместе со Служивым - смекалистым и веселым русским солдатом. В программе - сказочные игры, гадания, выступления творческих коллективов. В парке будет работать  и "Снежная художественная мастерская". Участники сказочного флэшмоба создадут большой рисунок на снегу.

А  Музей деревянного зодчества в Суздале 7 января приглашает на традиционные святочные гуляния. Владимиро-Суздальский музей-заповедник приготовил гостям рождественские подарки. Народные гуляния  пройдут под гусли и балалайки, развлекать гостей будет ансамбль "Радуница". Сеансы представлений на открытом воздухе  будут проходить с 11 до 15.00 каждый час. Дети смогут поиграть в традиционные русские игры. В крестьянском доме из села Тынцы  пройдет кукольное представление «Спаситель мира». Тех, кто любит мастерить поделки, приглашают на мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира. Интерактивная концертная программа, посвященная Рождеству, развернется и на Соборной площади Владимира. Начало - в полдень, 7 января.
Загрузить ещё
Выберите рассылку