Top.Mail.Ru
Культура

Техническая перезагрузка

Опубликовано: 1 апреля 2016 года
С сегодняшнего дня в стенах владимирской драмы начинаются грандиозные технические работы. Они продлятся вплоть до сентября.

МИХАИЛ КОЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "То, что сделали в прошлом году - занавес, фойе, кресла, сейчас настала очередь всей театральной машины, поэтому мы к фестивалю "У Золотых ворот" уже должны получить новый современный театр, где, уверен, будет радостно играть победителям других конкурсов, которые приедут к нам в сентябре. К этому времени всё будет здесь готово".

В театре предстоит поменять всю  техническую "начинку".  Именно по причине "перезагрузки" труппа уходит с Большой сцены. С начала апреля спектакли будут идти на сцене Малой, в театре кукол, а также на гастрольных площадках. Напомним, фестиваль фестивалей "У золотых ворот", к которому стремятся успеть, Владимир примет уже в 4-ый раз. Этот смотр собирает лучшие театральные работы страны. Известно, что в рамках форума "У Золотых ворот" владимирский театр представит спектакль по произведениям Евтушенко "На стыке времен".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку