Top.Mail.Ru
Культура

Основателю "Рекорд-оркестра" - Алексею Барышеву - 50

Опубликовано: 16 мая 2016 года
Свой юбилей отметил знаменитый владимирский музыкант Алексей Барышев. Гитарист и отец-основатель  "Рекорд-оркестра". Алексею Барышеву - 50. Юбилею музыканта был посвящен концерт "Рекорд-оркестра". На него пригласили всех поклонников.  Тех, кто искренне полюбил удивительный музыкальный "коктейль" -  рока, блюза, латино и фолка.

Рок-группа из Владимира "Рекорд Оркестр" основана в 2010- году. Сейчас в составе коллектива - 6 человек. Первая известность пришла сразу после выхода дебютного альбома «Гастарбайтер-буги». С заглавной песней пластинки рокеры триумфально победили в шоу-проекте «Народный продюсер» на радио «Маяк». Успех закрепил  сингл  «Лада Седан»,  который сразу стал Интернет-хитом. Осенью 2015 года "Рекорд Оркестр" стал участником проекта «Главная сцена» на телеканале "Россия".  И завоевал  "серебро". Алексея Барышева коллеги-музыканты называют настоящим "генератором" коллектива. В частности, фронтмэн Тимофей Копылов  говорит об "особенной дотошности" Алексея. Но это качество работает  только "на результат".

ТИМОФЕЙ КОПЫЛОВ, ФРОНТМЭН ГРУППЫ "РЕКОРД ОРКЕСТР": "Он очень скрупулёзен именно в музыке. Как музыкант, как ремесленник, и как творческая натура, редко, когда такое сталкивается в одном человеке. Всё это бурлит и клокочет. Но без этого нет искры творчества. А в Алексее это  есть. И слава Богу!"

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку