Top.Mail.Ru
Культура

Светлана Орлова поздравляет жителей области с Днем славянской письменности и культуры

Опубликовано: 24 мая 2016 года
Светлана Орлова поздравляет жителей области с Днем славянской письменности и культуры
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравляет жителей 33 региона с Днем славянской письменности и культуры. Сообщает пресс-служба Белого дома.

"Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с праздником, который, без преувеличения, является частью нашей души, – Днем славянской письменности и культуры!

Общность сознания, основанная на родстве языков, – самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, – это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! Наш язык, великий и могучий, бесконечно богатый и гибкий, – наше главное сокровище. От того, насколько искусно и бережно каждый из нас им пользуется, зависит то, на каком языке будут говорить наши внуки. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут мудрыми, правильными и прекрасными!"
Загрузить ещё