Top.Mail.Ru
Культура

В регионе стартовал новый туристический проект "Дети в гости к детям"

Опубликовано: 27 мая 2016 года
"Дети в гости к детям". В рамках "Туристической инициативы" депутата Госдумы Григория Аникеева в регионе стартовал новый проект, направленный на развитие детского внутреннего туризма во Владимирской области. Какие интересные места уже удалось посетить школьникам?

Десятки любопытных детских глаз заворожено смотрят, как кусок бесформенной глины в руках мастера превращается в кувшин. В Суздаль на производство исконно русской глиняной посуды приехали школьники из Кольчугино. Познавательные поездки для детей проходят в рамках проекта "Дети в гости к детям". Это новое направление "Туристической инициативы" депутата Госдумы Григория Аникеева.

МАКСИМ МОИСЕЕВ, Г. КОЛЬЧУГИНО: "Нас сегодня научили рисовать на глиняных тарелках, показали, какие методы используются при нанесении рисунка. Я нарисовал Петушка. Мне помогли сделать обводку, помогли обвести самого Петушка. Получилось хорошо".

Владимирский край - центр российской истории и культуры. Благодаря проекту "Дети в гости к детям" школьники смогут познакомиться с традиционными промыслами и ремёслами, побывать на производствах, которые являются визитной карточкой нашего региона. Свыше 300 ребят из Киржача, Петушков, Покрова, Кольчугина, Суздаля и других городов получили возможность принять участие в увлекательных путешествиях, экскурсиях, мастер-классах.

ОЛЕГ КИСЛЯКОВ, ГЛАВА Г. ПОКРОВ: "Они посмотрели, как изготавливают изделия по старым русским традициям. Не штамповка, как сейчас. И вот именно почувствовать запах кузницы нашей старинной".

МАРИНА ЗУБОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ №5 Г. ПОКРОВ: "Хочу сказать слова благодарности Григорию Викторовичу Аникееву за такой подарок для наших ребят. Ребятки довольны, попробовали себя. И мы, учителя, тоже себя попробовали. Мы тоже очень довольны. Спасибо огромное!"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений системной работы депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева. Он уверен, изучать историю своей страны необходимо с детства. И особенно важно начать именно с истории родного края.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Она многомерна наша область и то, чем люди занимаются, это тоже многомерное пространство. В этом случае ребята обогащают свою карту, и мы даём им в будущем жонглировать выбором, теми представлениями о жизни, которые мы создаём в детстве. Я считаю это принципиально важным. Мы будем этим заниматься".
.
Проект "Дети в гости к детям" это не только ощутимый вклад в развитие детского внутреннего туризма, но ещё и организация летнего отдыха. Тем более что замечательных мест, которые стоит посетить, на нашей владимирской земле предостаточно.  

Елена Голубева
Загрузить ещё
Выберите рассылку