Top.Mail.Ru
Культура

Встреча с творческими коллективами в новом учебном году

Опубликовано: 2 сентября 2016 года
Председатель Заксобрания области Владимир Киселев сегодня побывал в гостях у  известных фольклорных ансамблей области "Услада" и "Усладики".  Недавно у них, благодаря одному из меценатов,  появился свой досуговой центр, где могут заниматься и взрослые,  и дети.

Сейчас это одни из востребованных ансамблей в области. В  репертуаре "Услады" русские и казачьи народные песни и танцы. В его состав входят профессиональные вокалисты, музыканты, хореографы. И взрослые, и дети  не только поют и танцуют, но и сохраняют обряды и традиции наших предков.  На встречу пришли и родители  юных артистов.  Спикер Заксобрания Владимир Киселев рассказал, что делается в области культуры и поинтересовался проблемами, которые есть у творческих коллективов. Родители  попросили благоустроить дорогу к досуговому клубу. Спикер пообещал помочь.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКСОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Органы власти  всех уровней делают все возможное для развития культуры в нашем регионе. Вот за последние 3 года у нас объем вложений в культуру вырос почти в 4 раза. Сейчас почти миллиард 200. Мы повысили зарплату работникам культуры, улучшаем материальное благосостояние клубов, библиотек, домов и дворцов культуры".

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё