Top.Mail.Ru
Культура

Новый парк создадут с учётом мнения владимирцев

Опубликовано: 1 марта 2017 года
Новый парк создадут с учётом мнения владимирцев

По поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой, администрация  Владимира приглашает жителей к обсуждению проекта военно-патриотического парка, который предлагается разместить на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира.

По информации официального сайта мэрии, в настоящее время сформирована рабочая группа, отвечающая за концепцию и реализацию очень важного для города и всего региона проекта, и подготовлены эскизные варианты будущего парка.

Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений, новым общественным пространством, где будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом.

Кроме того, проектом предусмотрены спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральная площадь, велосипедные дорожки, автомобильная парковка для посетителей.

Выбранная для парка площадка находится в пешеходной и транспортной доступности от центра города. Благодаря такому расположению парк станет удобным общественным пространством для горожан и новым объектом для посещения гостями нашего города.

Загрузить ещё