Top.Mail.Ru
Культура

Спектакль "Молодая гвардия" представлен в Белгороде

Опубликовано: 15 мая 2017 года
Артисты  владимирского академического областного театра драмы продолжают большой патриотический  марафон, поддержанный общественной организацией "Боевое братство" и военно-патриотическим движением "Юнармия".

Спектакль "Молодая гвардия" посвящен подвигу комсомольцев-подпольщиков в легендарном Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Он был поставлен во Владимире специально к 70-летию Победы.  В рамках проекта "Молодая гвардия" шагает по стране"  спектакль уже увидели несколько городов России. А взял старт тур в Донецкой и Луганской народных республиках. Во время майского путешествия актеры владимирской драмы уже побывали в Туле и Орле. В каждом городе артисты вместе с представителями "Боевого братства" разворачивают привезенную с собой копию знамени Победы. В Белгороде перед спектаклем также  прошла встреча с местными школьниками. Им рассказали историю молодогвардейцев, актёры прочли военные стихи.  А уже сегодня труппа прибыла в город воинской Славы - Ростов-на-Дону. Проект  охватит всю страну. В списке -  70 городов.

Павел Григорьев, руководитель регионального центра патриотического воспитания: "Вот эта идея, эта мысль массового подвига ребят молодых, молодогвардейцев, она нетленна и мы твердой поступью несем ее по всей территории исторической России и заканчиваем, как я уже сказал, на острове Русском 2 сентября 2017 года".

Кристина Иванова

Загрузить ещё
Выберите рассылку