Top.Mail.Ru
Культура

Картины 7-летнего художника нашли признание среди профессионалов и любителей

Опубликовано: 17 августа 2018 года
Цветы, пейзажи и коты. Сегодня во Владимире в центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Димы Юдина. Начинающему художнику всего семь лет, но его живопись уже нашла признание среди профессионалов и любителей искусства.

Смелая палитра, интересные образы , необычная палитра...- кажется, специалисты оценивают творчество маститого художника. между тем, Диме Юдину - всего семь. 

Андрей Александров, директор Центра пропаганды изобразительного искусства: "Его картины производят настолько сильное впечатление, у него такая, я бы сказал, отточенная мастерская техника, что при первом взгляде на них, думаешь, что это взрослый художник. Но когда узнаешь, что этому мальчику всего семь лет, конечно, испытываешь самые невообразимые чувства."

Первую картину Дима написал в 4 года – натюрморт с вишней. Сейчас он автор нескольких десятков работ. Причем, Дима пишет маслом – одним из сложнейших художественных материалов. Его работы наполнены светом и теплом. Любимые сюжеты – животные и пейзажи.

Дима Юдин, художник: "Сначала я беру телефон. Набираю в интернете "коты". И рисую... Выдавливаем краски, подбираем кисть для фона. Потом смешиваем цвета. Например, какой-нибудь грязный, потому что я никогда не рисовал чистый фон. И начинаем рисовать."

Страсть  к рисованию Дима, можно сказать , впитал с молоком  матери - его мама увлекаются живописью. В семье стараются развивать и поощрять талант мальчика. Дима занимается в домашней мастерской с  педагогом – Оксаной Соловьевой. Вместе с наставницей он пробует разные техники, стили и материалы. Свое направление Дима уже выбрал – ему нравится импрессионизм. 

Наталья Белякова,  зритель: "Выставка интересна и оригинальна в своем роде, потому что очень яркие теплые краски, изображения реальных каких-то сюжетов. Коты интересные, что отражает теплоту души юного художника. И я надеюсь, что, вот то, что он пытался передать в своих картинах, оно принесет эмоциональное удовлетворение всем посетителям сегодня."

Каким-то особенным Дима себя не считает.  Он любит кататься на велосипеде, занимается плаванием и мотокроссом. Еще одно хобби – фотография. Возможно, следующей будет его фотовыставка.
Загрузить ещё
Выберите рассылку