Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области из-за ледяного дождя резко выросло количество ДТП

Опубликовано: 12 декабря 2022 года
Во Владимирской области из-за ледяного дождя резко выросло количество ДТП
Во Владимирской области из-за ледяного дождя резко выросло количество ДТП.

В субботу региональная Госавтоинспекция сообщила о 53 ДТП, в которых 6 человек получили ранения. Механические повреждения получили 104 транспортных средства.

1(267)-800x600.jpg

Выходные на территории региона начались с обильного снегопада, в воскресение потеплело, а сегодня, в понедельник пошел ледяной дождь. В результате, автомобили и пешеходы вынуждены передвигаться по сырой ледяной поверхности, Что многократно увеличивает риск аварий и несчастных случаев.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал, отсутствие резких маневров, напоминает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

- При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы.

- Важно помнить, что при выпадении осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.

- В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. 

Фото УМВД по Владимирской области.
Загрузить ещё