Top.Mail.Ru
Происшествия

Во Владимирской области энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Опубликовано: 12 декабря 2022 года
Во Владимирской области энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Во Владимирской области энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение.

Сильный снегопад, прошедший по центральной и юго-восточной части Владимирской области в ночь с 10 на 11 декабря, спровоцировал локальные технологические нарушения на сетях 6-10-0,4 киловольт.

Мокрый снег увеличил в разы нагрузку на обледенелые от замерзающего дождя провода, опоры и деревья. Для устранения последствий стихии оперативно направлены дополнительные бригады энергетиков и спецтехника. Всего в работах круглосуточно и посменно задействовано 95 бригад, 337 человек и 152 единицы техники.   Восстановительные работы осложняются занесенностью подъездных путей и дорог большим количеством мокрого снега, обледенением опор ЛЭП, проводов и изоляторов, деревьев, техники, веток и кустарников, сообщает отдел по связям с общественностью "Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго".

Напомним, что в Центральном и Приволжском федеральных округах из-за прохождения атмосферного фронта фиксируются резкие колебания температуры, сильный снегопад с дождем и порывистый ветер.

Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220.

Фото отдел по связям с общественностью "Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго".


Загрузить ещё
Выберите рассылку