Top.Mail.Ru
Происшествия

Участковый, спасший семью на пожаре, героем себя не считает

Опубликовано: 4 марта 2019 года
Героический поступок. Участковый   спас семью на пожаре.  ЧП произошло в  поселке Никологоры Вязниковского района  в последние дни февраля.

Около десяти часов вечера лейтенант полиции Алексей Клочанюк  возвращался домой. Когда проезжал по  поселку, увидел зарево и густой дым над одним из частных домов. Когда подъехал ближе, дом был уже объят пламенем.

Алексей Клочанюк, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вязниковскому району: "Зная, что там проживает семья с двумя детьми, стал стучать в окна, в окне появились дети, открыли окно, я им помог выбраться на улицу. также помог выбраться матери.  Там оставался отец. Зашел в дом и вывел его."

Буквально через несколько секунд, раздался сильный хлопок - это взорвался газовый баллон, дом было уже не спасти, рассказывает Алексей.  Сам лейтенант себя героем не считает. А местные жители и коллеги отзываются о нем как об ответственном, добром и порядочном человеке. В настоящее время руководством УМВД России по Владимирской области решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного полиции Алексея Клочанюка за проявленное мужество при спасении людей на пожаре, сообщает пресс-служба МВД России.



 
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы