Top.Mail.Ru
Новости Муром

В Муроме начальник отдела Рыбнадзора предупреждал браконьеров о предстоящих рейдах

Опубликовано: 10 марта 2021 года
В Муроме начальник отдела Рыбнадзора предупреждал браконьеров о предстоящих рейдах
Вынесен приговор начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Он признан судом виновным в превышении должностных полномочий, покушении на получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области.

Следователем СК России в тесном взаимодействии с оперативными службами УФСБ России по Владимирской области установлено, что с 2016 года 49-летний начальник одного из отделов Московско-окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в нарушение своих должностных обязанностей умышленно информировал заинтересованных лиц, незаконно занимающихся выловом рыбы, о дате, месте и времени проведения проверок.

И, давая незаконные указания подчиненным сотрудникам, помогал знакомым избегать административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. А за незаконное бездействие еще и получил от трех рыбаков получил взятки в виде незаконно добытой рыбы.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. 




Загрузить ещё
Выберите рассылку