Top.Mail.Ru
Общество

«Росатом» поможет Владимирской области в борьбе с Covid-19

Опубликовано: 22 ноября 2020 года
«Росатом» поможет Владимирской области в борьбе с Covid-19

Cпециалисты отраслевого центра по развитию производственной системы «Росатом» уже вторую неделю работают в нашем регионе. При участии экспертов госкорпорации и кураторстве помощника Министра здравоохранения РФ Оксаны Гусевой в медицинских организациях Владимирской области идет внедрение бережливого производства.

В первую очередь акцент будет сделан на системе лабораторной диагностики, с тем чтобы повысить пропускную способность ПЦР-лабораторий и усовершенствовать логистические цепочки. Методологические разработки подразумевают эффективное использование ресурсов в здравоохранении – техники, инструментария, финансового и человеческого ресурсов.

Кроме того, принципы бережливого производства внедряются на уровнях поликлиник и регистратур, что поможет разделить потоки пациентов с инфекционной и неинфекционной патологией и повысить инфекционную безопасность отрасли в целом. Сейчас пилотный проект реализуется в Городской поликлинике №1 города Владимира. Затем этот опыт будет распространен на другие медицинские организации Владимирской области.


(Фото: пресс-служба администрации Владимирской области) 


Загрузить ещё
Выберите рассылку