Top.Mail.Ru
Общество

Компания «АДМ» заявила о возможном прекращении обслуживания городских автобусных маршрутов во Владимире

Опубликовано: 16 апреля 2021 года
Компания «АДМ» заявила о возможном прекращении обслуживания городских автобусных маршрутов во Владимире

В связи с этим "Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Владимира" решила:

- Руководству ООО «АДМ» предписано обеспечить неукоснительное исполнение подписанных контрактов на выполнение регулярных перевозок по регулируемым тарифам на городских автобусных маршрутах муниципального образования городской округ Владимир.

- 17 апреля, не позднее 15.00, ООО «АДМ» обязано предоставить в администрацию города Владимира отчет о принятых мерах по стабилизации ситуации на предприятии и выполнении заключенных контрактов.

- Управлению по экономической безопасности и борьбе с коррупцией и правовому управлению администрации города Владимира поручено направить обращения в прокуратуру и другие надзорные органы о попытке нарушения обществом с ограниченной ответственностью «АДМ» законодательства, несоблюдения договорных обязательств и созданию условий для дестабилизации транспортного обслуживания жителей города Владимира.

Пресс-служба горадминистрации напомнила, что в соответствии с условиями муниципальных контрактов, ООО «АДМ» обязано ежедневно выпускать на 15 общественных маршрутов города Владимира 100 автобусов. В случае невозможности исполнения взятых на себя обязательств, перевозчик обязан уведомить городские власти о намерении расторгнуть контракт не менее чем за 2 месяца до предполагаемой даты расторжения.

Также отмечается, что муниципальное транспортное предприятие АО «Владимирпассажиртранс» готово трудоустроить профессиональные экипажи и технических сотрудников ООО «АДМ», с гарантией полного социального пакета и своевременной выплаты заработной платы. 

Со своей стороны напомним, что серьезнейшие проблемы с автобусами во Владимире начались еще в феврале. Поводом для специальной прокурорской проверки послужили репортажи журналистов, в том числе "Вестей", и многочисленные жалобы горожан в соцсетях. Люди и сейчас подолгу ждут автобусы на остановках, особенно сложно уехать в часы пик. Автобусы переполнены. При этом, многие машины ломаются прямо на ходу.

Загрузить ещё
Выберите рассылку