Top.Mail.Ru
Общество

Председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв поздравил учеников своей родной школы

Опубликовано: 1 сентября 2021 года

Сегодня сорок первую владимирскую школу посетил её выпускник, председатель Законодательного собрания, Владимир Киселёв. Как прошла встреча с ребятами? Смотрите в нашем репортаже.

Казалось бы, те же классы, спортивный и актовый залы, но Владимир Киселёв помнит свою школу совсем другой. Тогда она была под номером двадцать. В памяти - торжественные линейки тех лет.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- В этой школе уже очень многое поменялось. Ремонт очень хороший, достаточно современный. Но всё равно тот дух старой школы, стены, которые им пропитаны, он живёт здесь.

В школьные годы Владимира Киселёва не было здесь историко-краеведческого музея. Пообещал к экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне, добавить настоящий парашют. А пока передал детям - теннисный стол и ракетки. Исполнилась просьба ребят. А вот шахматами в школе занимаются уже давно. Для Ильи Козина - талантливого шахматиста и победителя региональной олимпиады, этот учебный год - последний. Потом - поступление в вуз и работа, которая поможет сделать сделать мир лучше, уверен Илья.

Илья Козин, ученик МБОУ "СОШ №41" г. Владимира:

- Международные отношения, политология. Мне очень интересны науки о человеческих взаимоотношениях.

Владимир Киселёв пообщался не только лично, но и онлайн с одним из особенных учеников школы, который сейчас на дистанционке. В приоритете не только обучение, но и волонтёрские проекты. Жизнь детей стараются сделать максимально активной.

Татьяна Кашутина, директор МБОУ "СОШ №41" г. Владимира:

- На базе нашей школы были организованы кружки, мы их продолжаем. Поэтому мы разносторонне развиты. // Хотим открыть гончарную мастерскую. Потомоу что это интересно и в народных традициях.

И самая трогательная встреча - с учениками начальных классов. Белые банты, огромные букеты и любопытные взгляды. Жизнь циклична. Теперь ребятам предстоит пройти тот интересный и важный путь, с которым уже знаком спикер облпарламента.

Мария Городская. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку