Top.Mail.Ru
Общество

Главы администраций крупных городов и районов побывали с рабочей поездкой в Коврове

Опубликовано: 8 июля 2022 года

Курсом развития, несмотря на санкции. Главы администраций крупных городов и районов побывали с рабочей поездкой в Коврове. Все подробности у Александра Сыпченко.

Полный цикл производства, все сырье и комплектующие- отечественные. Главы администраций районов и крупных городов Владимирской области с интересом осматривают сборочный цех электромеханического завода. Последние несколько лет основной вид продукции- эти красные тракторы. Они успешно зарекомендовали себя на российском рынке, идеальны для города и помогают в сельском хозяйстве. Ковровское предприятие способно обеспечить качественной техникой всю страну. Сегодня- это более 1000 единиц в год, в ближайших планах- наращивание мощностей.  

Алексей Андрианов, глава администрации Кольчугинского района:

– Все комплектующие когда оборудование скелета данной техники, когда на нее устанавливаются все узлы и агрегаты, моторы это Минский завод, все комплектующие российские, смотрели гидравлика, шланги делают Иваново, Нижний Новгород.

Не только Ковров- крупный промышленный центр. Свои точки роста вскоре появятся в каждом районе, стратегию развития, предложенную главой региона Александром Авдеевым, поддержали главы всех муниципалитетов. Инвестпроекты собинских компаний на уровне области уже получили статус стратегических, подчеркивает глава администрации Собинского района Александр Разов.

Александр Разов, глава администрации Собинского района:

– Александр Александрович дает установку на приобретение продукции, которая производится во Владимирской области, вот трактора мы сегодня видим в Коврове, автобусы в Собинском районе. В этом году введены в эксплуатацию новые площади индустриального парка в Ставрово.

Владимирская область способна не только обеспечить технологическую и продовольственную безопасность. Импортозамещение- в действии.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района:

– Предприятия как работали так и работают и наоборот сейчас есть перспектива на развитие и руководители предприятий, те которые грамотно себя ведут, они уже знают перспективу для того чтобы заместить то оборудование, которого не производилось в России.

Частью культурной программы стало и посещение нового ковровского Музея воинской славы. Наполнение и оснащение- на высочайшем техническом уровне. Музей - отражение истории ковровского стрелкового оружия. Того, что помогло приблизить Великую Победу.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов.
"Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку