Top.Mail.Ru
Общество

Александр Авдеев взял на личный контроль каждое сообщение о ходе частичной мобилизации

Опубликовано: 26 сентября 2022 года

В регионе продолжается частичная мобилизация. Власти региона внимательно следят за всеми призывными мероприятиями. Сегодня губернатор Александр Адеев посетит учебный центр в Коврове.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

– Оказываем содействие в размещении, создании хозяйственно-бытовых и санитарных условий, а также размещение медицинской комиссии для тех, кто прибывает из резерва. В понедельник планирую посетить уже первых прибывших мобилизованных для оценки состояния мест размещения и того, как организован учебный процесс.

Все сообщения о мобилизации находятся на личном контроле у губернатора, который является председателем областной призывной комиссии. Каждое сообщение о неправомерных действиях проверяется индивидуально. Александр Авдеев заверяет, что все, кто был мобилизован по ошибке, вернутся домой. Для недопущения подобных случаев, гражданам советуют своевременно предоставлять в военкоматы документы об изменении социального статуса и состояния здоровья.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

– Много вопросов, которые возникают. Конечно, на них в первый день не было ответов. Тем не менее сейчас, для того чтобы получить ответы, можно воспользоваться горячей линией по номеру 122. Или сайтом объясняем.рф, если горячая линия занята.

Загрузить ещё
Выберите рассылку