Top.Mail.Ru
Общество

7 предприятий из Владимирской области приняли участие в международной выставке стройматериалов в Баку

Опубликовано: 1 ноября 2022 года
В Баку прошла 27-я Азербайджанская международная выставка. В ней приняли участие 7 предприятий Владимирской области. С какими странами провели переговоры и к чему они приведут? Подробности в нашем сюжете. 
Это самая крупная выставка строительных и отделочных материалов в СНГ. Коллективный стенд для предприятий тридцать третьего региона организовал Владимирский центр поддержки экспорта.
Один из участников - Владимирская дверная компания.  Она изготавливает входные и межкомнатные двери. 
Артём Бычков, директор по производству компании ВДК:
- МДФ - качественный материал, который позволяет использовать нашу продукцию в условиях повышенной влажности, то есть это не дерево, которое рассыхается, ссыхается.  Это более 80% влажности, МДФ. 
За 16 лет работы предприятие выпустило больше 8 с половиной миллионов дверей. 50% продукции идет на экспорт. Благодаря международной выставке географию поставок удалось расширить. 
Александр Арефьев, заместитель директора по развитию крупнооптовых продаж компании ВДК:
- Есть договоренности о детальной проработке ассортимента.  Надеемся освоить новые рынки, найти новых клиентов как в странах Кавказа, так и в других странах, которые участвовали в выставке.  
"Спец Прожект Групп" - еще один участник выставки. Компания производит бронированные конструкции для силовых структур, госкорпораций и кредитных учреждений. Все изделия разрабатывают самостоятельно. А затем тестируют на прочность. 
Андрей Смирнов, генеральный директор компании "Спец Прожект Групп":
- Изделие ставится, и специальное оборудование замеряет скорость пули, делает выстрел. Сзади ставится белый лист (его называют свидетелем), который показывает, было пробитие или нет.
Елена Коноплёва, руководитель отдела продаж компании "Спец Прожект Групп":
- Надеюсь, что мы заключим несколько контрактов. И это первая ласточка. Первый кирпич в здании нашей экспортной деятельности, которая будет развиваться в дальнейшем, в том числе с Российским экспортным центром Владимирской области.  
"КовровЛесПром" занимается производством пиломатериалов из хвойных и лиственных пород древесины. Работают по немецкой технологии.
Игорь Завязкин, коммерческий директор предприятия "Ковровлеспром":
- На сегодняшний день по поставке продукции это именно Азербайджан, намечаются логистические решения с помощью голландской фирмы. Предполагаем заключение контрактов с Ираном и с Египтом.   
Объемы продаж увеличиваются, поэтому расширяется и производство. Новый промышленный объект появится в Ковровском районе. 
Елена Лужнова, генеральный директор компании "Ковровлеспром":
- Есть всегда потребность в водителях лесовозной техники. У нас большой автопарк техники и есть некая неукомплектация. Мы находимся в поиске. Также рассматриваем водителей-погрузчиков вилочных, фронтальных. И специалистов лесного хозяйства. 
Предприятия Владимирской области участвовали в международной выставке "БакуБилд" впервые. По ее итогам удалось найти новых клиентов, а некоторые компании впервые смогут проявить себя на международном рынке. 
Юлия Шувалова, Семён Карпов "Вести-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку