Top.Mail.Ru
Общество

На старейшем рынке Владимира ведутся работы по благоустройству павильонов и прилегающей территории

Опубликовано: 20 марта 2024 года
На старейшем рынке Владимира ведутся работы по благоустройству павильонов и прилегающей территории

На старейшем рынке Владимира ведутся работы по благоустройству павильонов и прилегающей территории.

Речь идет про Владимирский центральный рынок на улице Батурина. В пресс-службе городской администрации информируют, что в прошлом году он отметил свое 90-летие. И в данный момент продолжаются работы по благоустройству павильонов и прилегающей территории.

Уточняется, что главной задачей и генеральной концепцией реновации торгового объекта стало создание удобных и доступных мест, где фермеры и ремесленники, производители продукции из Владимирской области (и других регионов России) могли предлагать горожанам свои товары без посредников.

К настоящему времени практически полностью завершены работы в основном торговом павильоне рынка: проведен ремонт стен и крыши, установлено новое холодильное оборудование, витрины, солнцезащитные пленки на окна, напольное покрытие и пр.

Сейчас запущен процесс ремонта второго здания. В дальнейшем пройдет реставрация фасадов и обустройство дополнительного въезда на территорию рынка со стороны улицы Десятого октября.

В ближайшие дни начнется реконструкция открытой территории рынка, после которой к весеннему сезону на торговой площади появятся новые индивидуальные конструкции под размещение товаров сельхозпроизводителей — саженцев, семян, овощей и фруктов.

Фото: https://www.vladimir-city.ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку