Top.Mail.Ru
Спорт

Мастер-класс в стенах ВлГУ провели звёзды баскетбола

Опубликовано: 8 ноября 2016 года
Мастер-класс в стенах ВлГУ  провели звёзды баскетбола
Событие для всех поклонников баскетбола. На презентацию новой сборной команды ВлГУ сегодня приехали  звезды баскетбола - всемирно известные спортсмены - Никита Моргунов - чемпион Европы и Александр Милосердов - чемпион Евролиги ФИБА. Они провели "урок" для школьников. Во Владимир баскетболисты приехали по приглашению выпускника ВлГУ - Дмитрия Матеранского, руководителя "Владимирского студенческого баскетбольного клуба".

ДМИТРИЙ МАТЕРАНСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР  АВТОНОМНОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ВЛАДИМИРСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ КЛУБ": "Сейчас ребята в основном отрабатывают базовые баскетбольные навыки, это те упражнения, которые ты делаешь во время первых шагов в баскетболе, те, которые ты делаешь в и 35 лет, и ты  заканчиваешь карьеру, всё равно  ты сможешь становиться лучше. Эти навыки дают в спортшколе, просто эти ребята дают это под другим углом". 

И Никита Моргунов, и Александр Милосердов - в недавнем прошлом игроки сборной России.  Мастер-класс чемпионов начался в 15.00 и длился почти 2 часа. Звёзды баскетбола провели для  ребят  разминку, а  особое внимание уделили "ведению мяча".  Праздник баскетбола объединил фанатов всех возрастов. Это яркий старт нового баскетбольного сезона. Первый официальный матч уже в эту пятницу. Сборная команда ВлГУ сыграет с "дублем" московской государственной академии физической культуры. Программа "баскетбольного вечера" очень насыщенная. Это и товарищеский матч сборной университета с одной из сильнейших студенческих команд  страны - Тульского государственного университета. А также игра выпускников вуза. С каким счётом закончился матч в формате "Педуниверсит" против "Политеха"? Об этом - в выпусках "Вестей" завтра.

Мария Платанюк, Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку