Top.Mail.Ru
Спорт

Студенты ВлГУ завоевали золото и серебро на чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха

Опубликовано: 31 января 2017 года
Соревнования прошли с 25 по 28 января в зале спортивного комплекса единоборств ВлГУ имени Дмитрия Тимофеева. Участниками чемпионата и первенства стали более 100 спортсменов из 30 регионов России. Владимирскую области на чемпионате представили студенты ВлГУ Иван Константинов и Мартин Алексанов. Сообщает официальный сайт вуза.

К соревнованиям спортсменов подготовил заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов. Студент третьего курса Института физической культуры и спорта ВлГУ Мартин Алексанов стал чемпионом России, завоевав золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Теперь у него есть шансы принять участие в XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые пройдут в Турции в 2017 году. Серебро соревнований в категории до 98 кг досталось студенту 4 курса Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ Ивану Константинову.