Top.Mail.Ru
Государство

В Доме дружбы прошло торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека

Опубликовано: 1 октября 2012 года
В России сегодня День пожилого человека. Областное торжественное собрание, посвященное этому празднику состоялось во владимирском Доме дружбы.

По словам губернатора, это  ещё один повод обратить внимание на проблемы пожилых людей. Во Владимирской области сейчас проживает более 450-ти тысяч пенсионеров. Самые активные сегодня получили персональные призы администрации региона. Клавдия Ивановна Гайлит преподнесла губернатору ответный подарок - корзину клюквы. Ягоды собирали вязниковские ветераны.

КЛАВДИЯ ИВАНОВНА ГАЙЛИТ: "У нас есть и туризм. На велосипедах ездят 12 человек. Закупили ещё 12 пар лыж. Наши ветераны не только отдыхают, но и поют, и пляшут. Мы ветераны живём не плохо. Нас старость дома не застанет. Мы в дороге, мы в пути".

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "С возрастом приходит мудрость. Осмысление пройденного пути. Есть возможность поделиться накопленным опытом. Если всё это есть, да при том сохраняется здоровье. Я считаю, что это одни из самых лучших лет жизни".

Дмитрий Смирнов, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку