Top.Mail.Ru
Государство

Всероссийский день призывника

Опубликовано: 15 ноября 2017 года
Всероссийский день призывника
Его отмечают начиная с 1992 года.  Призывные кампании в стране проходят в два этапа: с первого апреля до пятнадцатого июля, а также с первого октября до тридцать первого декабря. С 2008 года срок пребывания в армии для призывников составляет всего год. Где служат сейчас призывники из 33 региона,  рассказывает военный комиссар Владимирской области, полковник Владимир Кручинин.

- Они проходят службу практически во всех видах и родах вооруженных  сил. Очень много у нас проходит в национальной гвардии призывников - это бывшие внутренние войска. В воздушно-десантных войсках, в воздушно-космических силах. К сожалению, вот у нас были очень хорошие связи с пограничниками - это с Алакурттинским отрядом. Сейчас призывники там наши службу не проходят. Там проходят службу только военнослужащие по контракту. Хотя они у нас тоже с Владимирской области там есть. У нас очень тесные связи с бригадой охранной водного района Черноморского флота. Раньше было пять кораблей. К сожалению, корабль "Владимирец" был списан. В конце месяца у нас будут торжественные проводы в бригаду охраны водного района на Черноморский флот. Также у нас заключено соглашение с полком ВДВ города Иваново. Тоже туда направляем призывников.

Владимирская область в осенний призыв на военную службу должна отправить 1200 человек. Это на 500 человек меньше, чем в прошлом году.

Виктория Михеева "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё