Top.Mail.Ru
Криминальные новости

Во Владимирской области введен особый противопожарный режим

Опубликовано: 26 марта 2020 года

Он продлится до 6 апреля. Это вызвано большим количеством  пожаров . 115  загораний сухой травы с начала года. Сегодня из-за пала травы  в деревне Анохино  Меленковского района сгорело 11 домов. Четыре семьи остались без крова.

По предварительной версии ,  огонь перекинулся на жилые строения с поля, на котором кто-то поджёг сухую траву. Все произошло за считанные минуты.  По словам пожарных , им удалось отстоять основную часть деревни.   В самой деревне 47 домов, постоянно проживает  21 человек.  Никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Также одной из причин могло стать отсутствие противопожарной опашки.

Иван Артемьев, начальник 6 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Владимирской области: 

- Пожар развязался очень быстро по большому фронту из-за пала сухой растительности. Ветер, порывы ветра достигали 18 м в секунду. что послужило быстрому развитию пожара. Всего сосредоточено 6 единиц техники пожарной , 29 человек личного состава, также на месте находятся прокуратура , ОМВД и служба 03.

А накануне  дачница одного из садовых товариществ Ковровского района чуть не спалила несколько участков.  Пенсионерка  решила сжечь ветки, чтобы подготовить золу для удобрений. Из-за сильного ветра огонь начал быстро распространяться по территории СНТ. Площадь возгорания составила 10 гектаров. Пенсионерке выписали штраф в размере 2 тысяч рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку