Top.Mail.Ru
Происшествия

Жителя Владимирской области будут судить за покупку сертификата о вакцинации

Опубликовано: 30 декабря 2021 года
Жителя Владимирской области будут судить за покупку сертификата о вакцинации
Житель Владимирской области подозревается в незаконном приобретении и использовании электронного сертификата о вакцинации

В отношении 32-летнего жителя Александровского района возбуждено уголовное дело. Он подозреваемого в использовании заведомо подложного документа.

Установлено, что летом текущего года подозреваемый, находясь на территории города Александрова, за денежное вознаграждение в сумме 4000 рублей заказал через один из мессенджеров сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19. Денежные средства гражданин передал в указанном ему месте неустановленной женщине, после чего документ поступил к нему в электронный личный кабинет.

Данный сертификат мужчина впоследствии направил своему работодателю. Фактическую вакцинацию гражданин не проходил, в даты, указанные в сертификате, находился на больничном. Данная информация была передана сотрудниками службы безопасности работодателя в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку