Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 40 тысяч пожилых людей прошли медосмотры

Опубликовано: 7 августа 2021 года
Во Владимирской области 40 тысяч пожилых людей прошли медосмотры

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» проводятся профилактические осмотры граждан старше трудоспособного возраста, включая диспансеризацию. 

За 7 месяцев текущего года осмотры прошли 40472 человека. Под диспансерным наблюдением находятся 79052 пожилых гражданина, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.

Проводится вакцинация против пневмококковой инфекции гражданам старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания. В настоящее время провакцинировано 246 человек (98 процентов от плана иммунизации на 2021 год).

Обеспечена работа 22 «мобильных бригад». Осуществлена доставка 5546 сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Кроме того, «мобильные бригады» доставили 4917 пожилых граждан в медицинские учреждения на вакцинацию от COVID-19.

В рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами активно внедряются стационарозамещающие технологии. В регионе организованы 149 «приёмных семей», в которых проживают 167 пожилых граждан и инвалидов, работают 258 «персональных помощников», им услугами пользуются 274 человека.

Фото https://pixabay.com/ru/


Загрузить ещё
Выберите рассылку